Вологжанин попал за решётку после «минирования» Белого дома, синагоги и здания Епархии

16 сентября 2021 15:12

Сам инцидент произошёл в конце минувшего лета. 

52-летний житель областного центра ночью позвонил в экстренные службы. По телефону он сообщил, что здание регионального Правительства, городская синагога и главный корпус областной Епархии заминированы. На место происшествия немедленно выдвинулись группы разминирования. Впоследствии оказалось, что вызов был ложным. 

Телефонного террориста вычислили быстро. Им оказался местный житель. В настоящее время он находится под арестом. У правоохранительных органов есть сомнения в его психическом здоровье. 

Во время судебного заседания по поводу избрания меры пресечения вологжанин был удалён из зала. Он неадекватно себя вёл и демонстративно игнорировал вопросы судьи. В итоге срок задержания террористу продлили на 72 часа. Постановление может быть обжаловано в течение 3 суток, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области. 

Отметим, что региональный суд уже рассматривал похожие дела. За подобные преступления обвиняемые получали реальные сроки. Так, например, в сентябре прошлого года на скамье подсудимых оказался мужчина, пытавшийся саботировать приезд Президента. Ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия