12 июля 2025 08:01
°C
Вести
Вологда
13 октября 2021 16:37

Экс-начальник железнодорожной станции «Вологда-1» осуждён за получение взятки

Экс-начальник железнодорожной станции «Вологда-1» осуждён за получение взятки

По версии экс-начальника ПТО, деньги он получал ни как взятки, а как оплату за оказание информационных и консультационных услуг, правда, по устному договору. Суду такие доводы показались неубедительными.

В ходе расследования установлено, что в ноябре 2015 года северная дирекция инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» заключила с ООО «Транспортная Компания Паритет» договор на оказание услуг по экипировке пассажирских вагонов водой в поездах на 3 года.

В период с 28 ноября 2015 года по 3 февраля 2016 года начальник ПТО предъявлял претензии к качеству выполненных подрядчиком работ. За подписание нарядов-заданий он требовал взятки. Представитель ООО «ТКП» не возражал. Таким образом экс-начальник получил 190 тысяч рублей. 

С учетом собранных доказательств суд назначил экс-начальнику ПТО штраф в виде 1 миллиона рублей. Кроме того, ему запрещено занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях, государственных компаниях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, а также в коммерческих организациях, связанные с выполнением управленческих функций, на 5 лет – сообщает объединенная пресс-служба судов ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о сотруднике череповецкого транспортного предприятия, которого так же поймали на взятке.

3156
Читайте также
Другие новости рубрики
11.07.2025 16:07
8-летний мальчик утонул в реке под Великим Устюгом

Трагедия произошла сегодня в районе переправы через Северную Двину.

11.07.2025 16:03
Общественная баня загорелась в микрорайоне Лукьяново в Вологде

Пожар произошел накануне на улице Вологодской.

11.07.2025 13:40
Мужчина спас тонущего ребёнка на реке Сухоне

Инцидент произошёл 7 июля 2025 года.

11.07.2025 11:02
Предпринимателя осудили за гибель дальнобойщика на трассе под Кирилловом

На скамье подсудимых оказался работодатель из Оренбурга.

10.07.2025 10:45
Автобус протащил зажатую в дверях череповчанку: ситуацией заинтересовались в СК

Об этом накануне рассказали в Информационном центре Следственного комитета России.

10.07.2025 09:14
Водителя грузовика, насмерть сбившего женщину, осудили в Вологде

Мужчину приговорили к 1 году лишения свободы условно.

08.07.2025 20:12
Спасатели помогли выйти из леса заблудившимся под Харовском грибникам

Сегодня в «АСС Вологодской области» поступило сообщение о том, что мужчина и женщина потерялись в лесу неподалёку от города.

08.07.2025 17:58
Третью неделю идут поиски пропавшего 23-летнего вологжанина

Журавлёв Максим Александрович не выходил на связь с родственниками с 21 июня 2025 года.

08.07.2025 12:44
Пожилая семейная пара спаслась из горящего дома в Шекснинском округе

Сама постройка была практически уничтожена огнём.

08.07.2025 09:43
Глава СК потребовал ускорить расследование дела о причинении тяжкого вреда новорождённому в Вологодской области

Об этом накануне рассказали в Информационном центре Следственного комитета.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас