Череповчанин завоевал «серебро» и «бронзу» на Чемпионате мира по кикбоксингу

27 октября 2021 16:31

Состязания проходили в итальянском городе Лидо ди Езоллою.

В турнире приняли участие свыше 1500 кикбоксеров из 65 стран. В состав российской команды вошёл житель Вологодской области. Речь идёт о Егоре Чижове. Молодой человек является воспитанником отделения кикбоксинга череповецкого Центра боевых искусств. На чемпионате спортсмен завоевал сразу три медали – две серебряные и одна бронзовая. В числе соперников Егора были кикбоксеры из США, Канады и других иностранных государств.

Национальная сборная выступала под руководством старшего тренера, заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Юрия Филимонова и помощника старшего тренера, мастера спорта международного класса Романа Чижова. В командном зачёте россияне завоевали 55 медалей, 21 из которых – золотая. Об этом сообщается в официальной группе Центра Боевых Искусств Череповца.

Напомним, в начале сентября Егор Чижов стал победителем Чемпионата России. Ранее вести35.рф писали об этом.