Студент ЧГУ завоевал «серебро» и «бронзу» на Чемпионате мира по кикбоксингу

2 ноября 2021 09:51

Порадовал своих болельщиков, земляков и родной вуз студент второго курса «Факультета биологии и здоровья человека» Егор Чижов.

Соревнования по кикбоксингу проходил в Италии в Лидо ди Езолло. В состязаниях принимали участие более 1500 спортсменов из 65 стран.

Егор выступал в составе национальной сборной команды под названием Rocket Kickboxing Team (RKT). В финале основными соперниками череповчанина стали атлеты из США, Италии и Канады. Егор, как опытный спортсмен, сумел показать высокий уровень профессиональной подготовки. В итоге студент ЧГУ обошёл сильнеших конкурентов и выиграл две серебряные и одну бронзовую медаль.

Специалисты отмечают, выступления Егора Чижова на мировом первенстве стали серьёзным успехом и заявкой на лидерство в кикбоксинге.

Напомним, вологжанка Анастасия Маркова завоевала «серебро» на этапе Кубка мира FINA. Ранее вести35.рф писали об успехе юной спортсменки.