Череповчанка отсудила у школы, в которой отравился её сын, 50 тысяч рублей

1 декабря 2021 12:50

Речь идет о МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» города Череповца. Инцидент случился в январе текущего года. Ранее Вести35.рф подробно писали об этом. Учеников перевели на дистанционное обучение. Причиной стало массовое отравление 23 школьников. В связи с этим следователи и прокуроры начали проверку. К изучению инцидента также подключились сотрудники Роспотребнадзора и других компетентных органов.

Проверка показала, что в учебном учреждении не в полной мере проводятся противоэпидемиологические мероприятия. СОШ №27 признана виновной в совершении административного правонарушения. Суд назначил штраф в 30 тысяч рублей. Кроме того, МАУ «Центр социального питания» также привлечен к ответственности. Организации назначен штраф в 150 тысяч рублей.

Одна из матерей пострадавшего ребенка обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Ее 10-летний сын после отравления проходил лечение в больнице. Суд удовлетворил исковые требования частично. С СОШ №27 и МАУ «Центр соцпитания» взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 тысяч рублей – сообщает областная прокуратура. 

Полная версия