Губернатор Вологодской области вошёл в состав Высшего совета «Единой России»

5 декабря 2021 14:41

Кандидатуру Олега Кувшинникова поддержали все участники XX съезда правящей партии.

В состав обновлённого Совета также вошли представители высших эшелонов власти, общественники и представители социально-значимых структур. Само мероприятие проходило накануне в Москве. Во время съезда был также избран новый глава Совета партии. Им вновь стал Борис Грызлов.

Губернатор Олег Кувшинников поблагодарил коллег за оказанное доверие. Глава региона подчеркнул, что, находясь в Совете, в первую очередь будет отстаивать и защищать интересы Вологодской области. 

«Мы приступили к реализации народной программы «Единой России». Будем и в дальнейшем оказывать необходимую социальную поддержку жителям региона. У нас есть для этого возможности. Бюджет области профицитный, мы имеем большую подушку безопасности и продолжим реализовать национальные проекты, государственные программы, социально значимые инициативы и предложения моих земляков по развитию региона, направленные на улучшение качества жизни», - прокомментировал губернатор Олег Кувшинников. 

Стоит отметить, что помимо главы региона в работе съезда приняли участие представители Законодательного собрания, включая его председателя и руководителя региональной ячейки «Единой России» Андрея Луценко. Также партийную линию от Вологодской области представляли сенатор Елена Авдеева и депутаты Госдумы Валентина Артамонова и Алексей Канаев.

В начале партийного съезда к его представителям обратился Президент РФ. Владимир Путин поддержал социальную программу «Единой России» на ближайшие годы и одобрил ряд знаковых внутрирегиональных проектов. 

«Ряд инициатив затрагивают огромное количество граждан. Это дополнительные выплаты людям старшего поколения, индексация пенсий, программы по обеспечению молодежной занятости, расселению граждан из аварийного жилья, развитию системы медицинской реабилитации, строительству и ремонту школ. Все это качественно меняет жизнь в регионах. На региональном уровне мы также приступили к реализации народной программы … Важно, чтобы ни одно из предложений не осталось без внимания и нашло решение», - резюмировал Олег Кувшинников. 

Глава государства выразил своё доверие всем, кто принимает участие в работе партии и в первую очередь – руководящему составу. Вместе с этим, Президент определил главные цели и задачи партии на ближайшие несколько лет. Ключевое направление – социальная политика и развитие регионов. Все предложения были поддержаны делегатами XX Съезда единогласно.  

Полная версия