Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова заняла 9 место на Олимпиаде в Пекине

7 февраля 2022 14:18

Сегодня в Пекине состоялись забеги на полторы тысячи метров. Череповчанка Евгения Лаленкова прошла дистанцию за 1 минуту 55 секунд и 74 сотых. Этот результат позволил спортсменке занять лишь 9 место. Ее напарница Елизавета Голубева заняла седьмую строчку.

Победу одержала голландка Ирен Вюст, прошедшая дистанцию с олимпийским рекордом за 1 минуту 53,28 секунды. Второй стала японка Михо Такаги (+0,44 с). Третье место заняла еще одна представительница Нидерландов Антоинетте де Йонг (+1,54 с). Россиянка Елена Сохрякова финишировала 22-й (+6,30 с) – сообщает rsport.ria.ru.

Ранее Вести35.рф писали об уроженце Вожегодского района Денисе Спицове. Он взял «серебро» в соревнованиях по мужскому скиатлону.