Cборная России обыграла Швецию и пробилась в финал Олимпиады

18 февраля 2022 19:06

Несколько минут назад завершилась встреча между сборной ОКР и командой Швеции. Игра получилась напряжённой и захватывающей. Напомним, сборная РФ выходит на лёд главных соревнований планеты во главе с вологодским хоккеистом Вадимом Шипачёвым

Счёт открыли россияне. В начале второго периода первый гол забил Антон Слепышев. С таким результатом соперники подошли к третьей двадцатиминутке. Однако вскоре капитану шведской сборной удалось сравнять счёт. Основное время матча закончилось ничьей.

В овертайме никто из соперников забить вторую шайбу не смог. Далее последовала серия булитов. В итоге подопечные Алексея Жамнова оказались точнее. Решающий бросок исполнил нападающий Арсений Грицюк. Окончательный счёт встречи 3:2. Россия в финале Олимпиады в Пекине.