Всероссийский фестиваль «Наследники традиций» пройдет в Вологодской области в седьмой раз

18 февраля 2022 09:59

Мероприятие посвящено народной культуре и искусству. Положении о реализации проекта в этом году уже подписано. Финал конкурса пройдет с 6 по 10 июля на площадке Образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья». 

«Вологодчина в седьмой раз примет у себя Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».  Проект помогает поддерживать детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, развивать их успешность и приобщать к ценностям этнокультурного наследия регионов, - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. - Участниками заключительного этапа фестиваля в июле станут ребята, которые войдут в число победителей и призеров региональных этапов. Мы объявляем о старте школьного этапа областного фестиваля «Наследники традиций» и начинаем отбор среди юных вологжан для участия в итоговом фестивале».

Оцениваться участники будут в 2 возрастных группах (10-13 лет и 14-17 лет) по 5 номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Топос. Краткий метр». Для педагогов предусмотрена номинация «Образовательный бренд территории».

Отмечается, что финалисты смогут принять участие в итоговом этапе как очно, так и дистанционно на платформе фестиваля – сообщает пресс-служба Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, как проходило мероприятие в прошлом году. 

Полная версия