Вологжанка взыскала с УК компенсацию за падение на тротуаре

5 марта 2022 09:50

Вологжанка упала на тротуаре возле своего дома и повредила руку. Женщине пришлось обращаться в травматологию. Врачи диагностировали перелом и наложили гипс. Желая наказать управляющую компанию за необработанный тротуар, вологжанка обратилась в суд. В иске она требовала возместить моральный ущерб.

Рассмотрев материалы дела, ведомство распорядилось взыскать с УК 70 тысяч рублей в пользу пострадавшей. Однако руководитель организации, не смотря на многочисленные уведомления, не спешил рассчитаться с долгом. К делу подключились судебные приставы. Согласно полученным ответам из кредитных организаций, ими было установлено наличие у организации открытых расчетных счетов. Денежных средств оказалось достаточно для того, чтобы погасить задолженность в полном объеме. Взысканные средства перечислены на счет пострадавшей стороны. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением – сообщает пресс-служба УФССП РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о Сокольских коммунальщиках, которым предстоит возместить ущерб от сброса сточных вод в реку Пельшму. 
 

Полная версия