Губернатор Вологодской области отказался от ведения Instagram и Facebook

11 марта 2022 17:27

Олег Кувшинников опубликовал официальное сообщение об отказе от зарубежных соцсетей.

Оба электронных ресурса принадлежат крупному американскому медиа-холдингу Meta. В последнее время он начал вести крайне агрессивную информационную политику в отношении России. На этих площадках появлялись и не блокировались призывы к насилию в отношении наших граждан. 

Сегодня Генпрокуратура РФ обратилась в РКН с требованием заблокировать сайты. Оба ведомства уже уведомили о том, что вскоре эти площадки станут недоступными для российских пользователей. 

Многие публичные люди, не дожидаясь блокировки, покинули иностранные соцсети. В их число вошёл и губернатор Олег Кувшинников. Глава региона подчеркнул, что поддерживает решение федеральных коллег и готов отказаться от Инстаграма ровно до тех пор, пока риторика компании в отношении россиян не поменяется. В конце сообщения он поблагодарил всех своих подписчиков и сообщил, что продолжит вести свои официальные страницы ВКонтакте и телеграм-канале. 

Отметим также, что сегодня глава региона выступил на первом антикризисном штабе. Там были озвучены основные меры поддержки вологодских предприятий, попавших под санкции. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия