19 декабря 2025 20:56
°C
Вести
Вологда
24 марта 2022 08:49

Сила добра: вологодские волонтёры смогут получать госнаграды

Сила добра: вологодские волонтёры смогут получать госнаграды

Новый почётный знак «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области» депутаты регионального Парламента утвердили на заседании 8-ой сессии.

Председатель Заксобрания Андрей Луценко прокомментировал решение: «Это совместная инициатива губернатора области и депутатов фракции «Единая Россия». Она родилась в связи с тем, что в настоящее время волонтёры вносят огромный вклад в нашу общественную жизнь. И сегодня я бы хотел поблагодарить всех добровольцев за их работу. Мы видели, какую активность они проявили с началом пандемии, сейчас волонтёры продолжают оказывать большую поддержку в связи с событиями на Донбассе.»

На данный момент в регионе волонтёрством занимаются больше 300 добровольческих отрядов. Общественной работе без остатка отдают свои силы почти 60 тысяч вологжан. Активисты помогают искать пропавших людей, поддерживают приюты для животных, собирают гуманитарную помощь, помогают ветеранам, ведут экопроекты, - сообщает пресс-служба ЗСО.

В марте 2020 года на базе партии «Единая Россия» и штаба «Мы вместе» открылись волонтёрские центры. Более 5000 человек со всех районов области начали  поддерживать земляков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас добровольцы ведут большую работу по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса. Порядка 20 тонн груза уже передано гражданам ДНР и ЛНР. Накануне в Ростовскую область отправилась вторая партия гуманитарной помощи.

Андрей Луценко подчеркнул: «Добавлю, что новый почётный знак будет вручаться в торжественной обстановке губернатором области, председателем Законодательного Собрания или доверенными лицами. Первую церемонию мы планируем провести ко Дню добровольца в декабре этого года.»

Напомним, ранее вести35.рф рассказывали о том, что цифровые волонтёры помогают вологодским школьникам и пенсионерам освоить компьютерные технологии. 

1771
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
Православные верующие вологжане чтут память Николая Чудотворца

Памяти святителя посвящён и международный фестиваль российской культуры «Зимний сад искусств».

Смотреть видео
17:30
Памятник землякам-ветеранам боевых действий установили в Липином Бору

Монумент расположился в центре села, между зданием администрации округа и улицей Смирнова.

Смотреть видео
17:00
Акция «Полицейский Дед Мороз» состоялась в Вологде

На площади Чайковского прошёл яркий танцевальный флешмоб.

Смотреть видео
16:01
Большой фестиваль «Семейный день здоровья» состоялся в Череповце

Здоровье работников АО «Апатит» и их семей в промышленном центре проверили с помощью передовой федеральной методики.

Смотреть видео
13:32
За незаконную продажу алкоголя привлекли к ответственности владельца вологодского бара

В баре «Хинкали24/7вино» была замечена розничная продажа алкоголя.

Смотреть видео
11:58
Прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

Глава государства отвечает на вопросы граждан и журналистов.

Смотреть видео
11:05
Оперативные решения: переправа в Великом Устюге, тарифы ЖКХ, приём граждан

Переправа через реку Северная Двина в Великом Устюге будет организована в течение дня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас