Вологодские шахматисты завоевали сразу 8 медалей чемпионата СЗФО РФ

24 марта 2022 14:46

Соревнования проходили с 10 по 20 марта в отеле «Санкт-Петербург». Спортсмены соревновались в дисцплинах по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мужчин.

В состязаниях приняли участие больше 100 человек, в том числе два гроссмейстера и свыше десятка мастеров.

Вологодскую область представляли: Мария Тимакова, Анна Горенков, Иван Розум, Эльвин Байрамов, Михаил Экдышман, Артемий Гоголев, Евгений Иванов, Александр Петров, Захар Рюмин, Владимир Сандрин, Евгений Сажин, Сергей Шарыпов, Кирилл Шошин, Ярослав Смирнов, Ярослав Трошичев, Игорь Звероловлев, Владимир Счётчиков.

На чемпионате СЗФО РФ по классическим шахматам среди мужчин победителем стал Иван Розум, серебряным призёром - Михаил Экдышман, Артемий Гоголев занял пятое место.

В дисциплине по рапиду среди мужчин Иван Розум стал вторым, Михаил Экдышман выиграл «бронзу».

В блицу среди мужчин Иван Розум занял 3 место.

В командном зачёте наша сборная стала победителем по классическим шахматам и блицу, серебряным призёром по быстрым шахматам.

Напомним, вологодская команда завоевала 10 медалей на чемпионате и Первенстве СЗФО РФ по боксу. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.