Ремонт 10 улиц будет проведён в Вологде ближайшим летом

12 мая 2022 13:11

Основная часть работ в городе пройдёт в микрорайоне ПЗ, центре и мкр Осаново. Также техника появится и в селе Молочное. Там будет приведена в порядок улица Мира.

Всего в ремонтном списке 10 объектов. Это ул. Костромская, Новгородская, Ярославская, Щетинина, Турундаевская, Левичева, Галкинская и Осановский проезд. Все работы входят в рамки нацпроекта БКД. Помимо самого полотна, дорожники приведут в порядок прилегающие тротуары и газоны. Также на этих улицах будут обновлены дорожные знаки и появится новая разметка. 

Контракты на исполнение работ уже заключены. Ремонты будут проводить 2 строительные организации. Обе уже приступили к подготовительным работам.

«На данный момент компания «Дорсервис» ведёт подготовительные работы на Осановском проезде. На следующе неделе ремонт начнётся на Старо-Кирилловском шоссе. Компания «Магистраль» планирует начать ремонты в середине июля с ул. Костромской. По контракту ремонт дорог по БКД должен быть закончен в октябре 2022 года», - прокомментировал начало работ мэр города Сергей Воропанов. 

Контролировать качество выполнения, помимо властей, будут общественники и активисты местных ТОСов, - сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Напомним также, что ремонты в Вологде пройдут и во дворовых территориях. Так, по проекту КГС, в областном центре будет приведено в порядок 13 территорий. Ранее вести35.рф писали об этом. Также в городе ведётся активный ремонт моста через реку Шограш.

Полная версия