50-летний череповчанин погиб в пожаре на даче

23 мая 2022 11:55

Трагедия произошла сегодня рано утром в районе 3 причала СНТ «Северсталь 2 филиал».

В 4.07 в дежурную часть поступил срочный вызов. Руководитель Центра по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Андрей Горчаков рассказал подробнее: «Машинист проходящего мимо товарного поезда увидел огонь и сообщил диспетчеру, который передал информацию по номеру 112. Когда пожарные прибыли на место, дачный дом догорал. Рядом стоял автомобиль «Дэу-Нексия». Его хозяин 50-летний мужчина. Позже нашли его тело и останки животного. На месте работают дознаватели, обстоятельства устанавливаются».

По данным регионального Управления МЧС, дачник, по всей видимости, пытался выбраться из горящего дома. Труп мужчины обнаружили у входной двери по направлению к выходу.

Предварительной причиной пожара специалисты считают либо неосторожное обращение с огнём со стороны погибшего, либо неисправность электрооборудования и как следствие короткое замыкание.

Добавим, что СУ СК РФ по ВО по данному факту проводит доследственную проверку, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе пожарно-техническая.

Напомним, пожилой мужчина пострадал в крупном пожаре в Шекснинском районе. Ранее вести35.рф писали об инциденте. 

Полная версия