Вологодского школьника наградили в центральном аппарате МВД за помощь в задержании преступника

1 июня 2022 13:50

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию награждения несовершеннолетних, проявивших мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников, а также в предотвращении правонарушений. Всего в мероприятии приняли участие 18 детей из 14 регионов страны.

Вологодскую область в церемонии награждения представлял Андрей Чуканов. В августе прошлого года мальчик увидел, как в одном из магазинов на улице Пугачева ходит странный мужчина. Он «крутился» у автомата с игрушками. Уже через несколько минут Андрей встретил этого же мужчину на улице с целым пакетом призов. Мальчик понял, что за такой короткий промежуток времени нельзя было выиграть столько игрушек в автомате, поэтому решил сообщить о подозрительном факте полицейским. После этого мальчик вернулся на место происшествия и решил охранять разбитый автомат, что бы ни одна игрушка больше не была похищена.

Благодаря бдительности подростка правонарушителя удалось задержать по горячим следам. Имущество было возвращено владельцу – сообщили в УМВД РФ по ВО.

Полная версия