150 детей из ДНР и ЛНР отдохнут этим летом в лагере «Лесная сказка» под Череповцом

15 июня 2022 16:50

В оздоровительно-образовательном центре в новом сезоне откроется 6 тематических профильных смен.

В этом году в них смогут принять участие не только вологодские школьники, но и ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик. Ранее губернатор Олег Кувшинников поручил организовать отдых для них. 

«Задача, определенная Министерством просвещения РФ, это не только организация отдыха прибывших ребят, но и приобщение их к истории и культуре нашей великой страны и Вологодской области. Детям обеспечили комфортное размещение и насыщенную образовательную программу, не снижая при этом доступность детских лагерей и для юных жителей региона», – рассказал первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Комплектация смен проходит по мере поступления заявок от родителей. Известно, что для прибывших из ДНР и ЛНР ребят путёвки предоставляются за счёт областного бюджета.

На каждой смене реализуется своя образовательная программа. Среди них – «Цифровой детокс», «Лидеры России.Junior», «Экологика», «Молодые профессионалы», «Технополис. Стиль стали 1.0» и «Территория развития талантов».

Также детям оказывается психологическая поддержка. Об это сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, родителям вологодских детей с инвалидностью разрешат бесплатно находиться с ними в больницах. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

 

Полная версия