19 апреля 2024 10:10
°C
Вести
Вологда
27 июня 2022 20:23

«Большая перемена»: в Вологодской области появится новая молодёжная организация

«Большая перемена»: в Вологодской области появится новая молодёжная организация

Создание современного молодёжного движения обсуждали сегодня в региональном Центре опережающей профессиональной подготовки. На встречу съехались учащиеся со всей области. 

Организатор мероприятия депутат Законодательного Собрания и зампредседателя постоянного комитета по социальной политике Антона Фёдорова рассказала подробнее: «Сегодня, в День молодёжи, мы обсуждаем актуальную тему - создание нового российского движения детей и молодёжи «Большая перемена». Соответствующий законопроект 19 мая был внесён в Государственную Думу, 7 июня принят в первом чтении и сейчас находится на дальнейшем рассмотрении.»

В первую очередь лидеры молодёжного Парламента хотели узнать, как студенты ВУЗов, СУЗов и школьники представляют деятельность общественной организации для юных активистов. Для этого встречу решено было провести в формате деловой игры. Такая форма общения помогает наладить контакт с аудиторией и услышать мнение каждого из присутствующих.

В заседании приняли участие сразу несколько экспертов: депутаты ЗСО Алексей Маслов и Елена Быкова, а также Людмила Ячеистова - советник руководителя регионального Центра опережающей профессиональной подготовки. Специалисты, уже не раз сталкивавшиеся с работой в молодёжных объединениях, смогли пообщаться с представителями разных возрастных групп и понять, что хотело бы видеть подрастающее поколение в новом движении. 

По словам Антонины Фёдоровой, молодёжный Парламент уже на данном этапе подключится к обсуждению изменения в законе о молодёжной политике. Новое объединение требует принципиально новых регламентов в работе. В дальнейшем участники молодёжного Парламента Вологодской области примут участие в обсуждении нововведений и на федеральном уровне. 

Антонина Фёдорова подчеркнула: «Сейчас пришло осознание того, что молодёжь разная, но она должна быть объединена одной идей или организацией. Обязательно нужно давать возможности для самореализации молодёжи не только в профессиональном плане, но и в личностном.»

На встрече говорили также и о преемственности поколений. Символично, что создание «Большой перемены» проходит именно в год 100-летнего юбилея пионерии. Председатель молодёжного Парламента Татьяна Малышкина отметила: «Если такая организация, как «Большая перемена» появится, то она обязательно должна взять за основу положительный опыт работы с молодёжным активом в СССР. Правильные жизненные ценности люди того поколения проносят через года. Самое главное – быть преданным Родине, быть верным товарищем, смело бороться за правду, уважать семью, трудиться на благо Отечества и развиваться в личностном плане.»

Напомним, школа социальных наук открылась под Череповцом. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале. 

1411
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Новое оборудование для организации ЕГЭ подшефному Алчевску передали вологодские специалисты

Специальное оснащение позволит обеспечить безопасность и прозрачность процедуры проведения итоговой аттестации.

Смотреть видео
18.04.2024 20:47
Не такие уж и умные: вологжане раскритиковали качество новых автобусных остановок

Подрядчиком в ближайшее время будут проведены работы на всех смонтированных остановках по дополнительной герметизации кровли.

18.04.2024 19:50
Изумрудную свадьбу отмечает семейная пара из Никольского округа

Важную дату сегодня отмечают Иван Павлович и Валентина Николаевна Подольские.

Смотреть видео
18.04.2024 19:46
Эксперты спрогнозировали пик клещевой активности в Вологодской области

В регионе с начала года зарегистрировано 193 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 59 детей.

18.04.2024 18:24
Добрые сердца: создатели снежного городка под Устюжной стали волонтёрами

Речь идёт о супружеской паре Макаровых. Семья живёт в деревне Мыза-Тестово.

18.04.2024 16:49
Вологжан предупредили о мокром снеге и сильном ветре

О неблагоприятных погодных условиях рассказали в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

18.04.2024 15:33
Крупная партия новых газомоторных автобусов пополнила муниципальный парк Череповца

Сегодня в Череповец поступило 17 новых городских автобусов.

Смотреть видео
18.04.2024 13:37
События Череповца: праздник труда, комплектование детсадов и старт сверхмарафона

События Череповца: праздник труда, комплектование детсадов и старт сверхмарафона

18.04.2024 13:08
Современную лыжероллерную трассу откроют в Кириллове

Новый спортивный объект появится по поручению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас