Неутешительная статистика: на 46% выросло число заболевших COVID-19 вологжан

24 августа 2022 12:43

На минувшей неделе в Вологодской области вновь зафиксировано увеличение числа случаев регистрации пациентов с коронавирусной инфекцией – на 46%. Сегодня коэффициент распространения инфекции составляет 1,45. К несчастью, участились случаи заболевания детей. В «красной зоне» сейчас проходят лечение 14 пациентов, самому младшему всего 24 дня от роду.

Течение коронавирусной инфекции в этом сезоне такое же, как было весной: высокая температура, головная боль, возможна рвота и минимальные катаральные явления – насморк, кашель.  Болезнь достаточно хорошо поддается лечению. Случаи пневмонии – единичные.

Довольно часто в «красную зону» инфекционной больницы госпитализирует детей, приехавших вместе с родителями с отдыха. Врачи диагностируют у них не только ковид, но и другие заболевания.  Доктора рекомендуют с малышами не посещать места массового скопления людей. Кроме того, при проявлении признаков заболевания нужно избегать встречь с бабушками и дедушками. Они по-прежнему находятся в группе риска. 

Добавим, что за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 753 случая COVID-19, в том числе 100 случаев среди детей, что выше уровня предыдущей недели, когда зафиксировали 528 случаев, в том числе 46 – среди детей. На госпитализации более 150 человек – сообщает пресс-служба Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали об увеличении темпов вакцинации от коронавируса в Вологодской области. 

Полная версия