Ивановский предприниматель «развел» вологодскую налоговую почти на 3 миллиона рублей

25 августа 2022 11:08

Житель Ивановской области зарегистрировал на территории Вологды коммерческую организацию. В период с августа 2012 по октябрь 2015 г.г. он обращался в налоговый орган за возвратом НДС. В предоставленной декларации были указаны проведенные операции по покупке товаров. Таким образом предпринимателю возместили налог на добавленную стоимость свыше 2,9 миллионов рублей.

Только вот стоимость и правда оказалась «добавленной». Недостоверные данные обнаружились во врем проверки. Сейчас в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Хищение бюджетных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере». На его долю в уставном капитале наложен арест. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу - сообщает областная прокуратура.

Ранее Вести35.рф писали про еще одно уголовное дело, связанное с МИФНС. Замначальника Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №11 по Вологодской области Светлана Ермолина была арестована за разглашение служебной информации.

Полная версия