Неизвестные угрожают засыпать битым стеклом пляж в Шекснинском районе

31 августа 2022 10:43

Судя по всему, это месть кого-то из рыбаков или же любителей отдыха на природе.

Пляж в селе Зайцево пользуется спросом. Причём не только у местного населения и не только по назначению. Это удобное место, где можно спустить лодку на воду или же поставить мангал и помыть машину. Многие недели рыбаки и отдыхающие злоупотребляли этим. Терпение местных лопнуло. Люди натаскали тяжёлых валунов и перегородили автомобильный проезд к пляжу.

Ответ на это не заставил себя ждать. Неизвестные развесили повсюду объявления с угрозами. Они обещают засыпать пляж битым стеклом, в том случае, если камни не будут убраны. В качестве ещё одной меры устрашения анонимы бросили посреди посёлка коробку с крупными осколками.  

Сейчас в этой скандальной истории разбираются компетентные службы. По всей вероятности, виновными будут признаны обе стороны – и те, кто перегородил дорогу, и те, кто выступил с угрозами. Сейчас правоохранительные органы выясняют личности главных фигурантов этого происшествия, - сообщает районная газета «Звезда». 

Напомним также, что накануне в Шексне произошёл серьёзный сбой связи. Фура оборвала оптоволоконный кабель и весь райцентр остался без проводного Интернета и кабельного телевидения. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия