Вести
Вологда
18 сентября 13:40

Уроженец Бабаево Максим Цветков взял «золото» масс-старта на Кубке Содружества

Речь идёт о втором этапе соревнований по биатлону. Завершающая гонка прошла 18 сентября в белорусских Раубичах. Об этом сообщает сайт rusbiathlon.ru.

Максим Цветков пообещал болельщикам реабилитироваться за неудачную стрельбу накануне. Днём ранее призёр Олимпийских игр в Пекине допустил 7 промахов в гонке преследования и финишировал 12-м.

В воскресенье вологжанину покорились все четыре рубежа. Спортсмен не допустил ни одного промаха. «Сегодня уже на первом рубеже чувствовал себя хорошо, уверен в стрельбе. Сегодня штиль, нужно было только внутри себя собраться на стрельбу, как на тренировках. Особо не думал, ничего не мешало. Могла помешать только «голова», но всё сложилось», - поделился впечатлениями Максим после забега.

Напомним, Максиму Цветкову вручили медаль за честность. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.