Хоккейная «Северсталь» уступила московскому «Спартаку» в очередном матче КХЛ

8 октября 2022 11:41

Игра проходила накануне на домашней арене череповчан.

Поначалу команды показывали равный хоккей. Только во второй половине первого периода хозяевам удалось вскрыть оборону «Спартака» и забить гол. С подачи Робина Пресса отличился Никита Хлыстов. Во втором периоде гости успешно реализовали большинство и сумели сначала сравнять счёт, а затем и вовсе вырваться вперёд. К концу тайма «сталевары» вновь установили баланс на табло – 2:2 – шайбу на свой счёт записал Александр Суворов. В третьем периоде удача окончательно отвернулась от «рысей». Сначала «спартаковцы» успешно воспользовались очередным штрафом, а в конце матча наказали «Северсталь» за оплошность в обороне. Итоговый счёт – 2:4 в пользу красно-белых.

Отметим, что после этого поражения «металлурги» покинули зону-плей-офф. Сейчас команда Андрея Разина находится на 9 месте турнирной таблицы.

Напомним также, что незадолго до этого «Северсталь» расторгла контракты сразу с двумя игроками: нападающим Георгием Бусаровым и защитником Николаем Демидовым. Ранее вести35.рф писали об этом.