Машина «скорой помощи» жёстко перевернулась в Шекснинском районе

24 октября 2022 09:40

Сообщается, что пострадали как минимум три человека.

Авария произошла сегодня утром на участке дороги, ведущей на Шексну-1. Известно, что машина «скорой» на повороте слетела с трассы и оказалась в кювете. Там служебная «буханка» перевернулась и опрокинулась на крышу. По всей вероятности, это произошло из-за обледеневшего асфальта. 

В салоне, помимо водителя, находились ещё люди - это санитарная бригада из двух человек. Все они являются сотрудниками шекснинской ЦРБ. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Они были госпитализированы, раненым оказывается необходимая медицинская помощь.

«Санитарный автомобиль, который не является машиной скорой помощи,  перевозил сотрудников районной больницы - фельдшера и санитарку.  На повороте с федеральной трассы УАЗ занесло, он перевернулся. Пострадали водитель и двое сотрудников ЦРБ. Всем оказана необходимая помощь, пострадавшие находятся под медицинским наблюдением», - позднее прокомментировали происшествие в региональном Департаменте здравоохранения. 

Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Им предстоит установить все обстоятельства случившегося, - сообщает шекснинская газета «Звезда».

Полная версия