Вытегорские спасатели помогли тяжело травмированному священнику из Муромского Успенского монастыря

24 октября 2022 13:51

Накануне там произошло чрезвычайное происшествие. Одна из лошадей ударила копытом в грудь пожилого отца Викторина. Священнослужителю потребовалась срочная медицинская помощь. 

Отметим, что обитель находится на восточном берегу Онежского озера. Расположена она в труднодоступной местности. Связь с внешним миром практически отсутствует. Монахам и священнослужителям зачастую приходится пользоваться водным транспортом, т.к. дорога к монастырю становится непроезжей в это время года. Лодки и небольшие катера нужны затворникам, чтобы элементарно не потерять сообщение с цивилизацией. 

Спасатели из АСУНЦ «Вытегра» помогли доставить травмированного священника в больницу. Сначала они перевезли его катере до суши, а затем передали «скорой». В больнице отцу Викторину оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Помимо этого, спасатели помогли монахам починить вышедший из строя лодочный мотор и снегоход, - сообщает паблик АСУНЦ «Вытегра». 

Отметим, что сейчас сокольские коллеги спасателей занимаются поиском пропавшего на Сухоне рыбака. Мужчина вывалился из лодки и с тех пор о его судьбе ничего неизвестно. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

Полная версия