Хоккейная «Северсталь» продлила выездную серию поражений

27 октября 2022 15:05

На этот раз «металлурги» уступили хабаровскому «Амуру».

Поначалу «Северсталь» показалась решительно настроенной на победу. Счёт в первом периоде открыли именно «рыси», когда Игорь Гераськин снайперским ударом прошил вратаря «Амура». После этого команда расслабилась и пропустила контратаку 2 в 1. Как результат – 1:1 к перерыву.

Во втором периоде «Северсталь», казалось бы, вновь перехватила инициативу. Адам Лишка оказался расторопнее всех в штрафной соперника и забросил в ворота хабаровчан ещё одну шайбу. После непродолжительного куража команда неожиданно посыпалась и за непродолжительный отрезок пропустила ещё две голевые атаки.

Итоговую точку в матче поставили всё те же хоккеисты «Амура», угостившие напоследок «металлургов» ещё парочкой голов. Конечный счёт – 5:2 в пользу хозяев.

Напомним также, что предыдущий матч против приморского «Адмирала» череповчане также проиграли. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. Следующая игра «сталеваров» запланирована на субботу. Они выйдут на лёд против ХК «Сибирь».