Хоккейная «Северсталь» усилилась молодым форвардом из ВХЛ

1 ноября 2022 10:32

Новым игроком команды стал 22-летний Юрий Платонов. 

Нападающий имеет магнитогорскую прописку. Он является воспитанником местной академии хоккея и входил в систему ХК «Металлург». Имеет опыт игры в КХЛ, но не на постоянной основе. Стабильно Платонов выступал в более младшей лиге. Сезон 21/22 он откатал за тюменский «Рубин», а в этом году защищал цвета «Южного Урала». Всего в его личном багаже 130 матчей ВХЛ.

Известно, что стальные «рыси» совершили с «Металлургом» обмен. Со своей стороны, они заплатили «магнитке» денежную компенсацию, сумма которой не разглашается СМИ.  

Отметим, что сейчас у «Северстали» не самый удачный игровой отрезок. Команда провела проигрышную выездную серию – ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. Сейчас череповчане находятся во второй половине турнирной таблицы.

Полная версия