Новую «Сказку с Окцентом» выпустили в Никольске к юбилею Василия Белова

5 ноября 2022 09:10

В гости к сказочнице тетушке Задоре заглянула юная читательница Маргарита Подольская. И не одна, а со своим питомцем, который очень удивил сказочницу, - сообщает портал cultinfo.ru.

Тётушка Задора расскажет и покажет ребятам сказку «Мышонок, бабушка и кот» по мотивам известного произведения для детей писателя Василия Белова, 90 лет со дня рождения которого исполнилось в этом году. Для создания декораций и сказочных персонажей мультфильма применялась береста. Художественное оформление выполнено в технике аппликации.

А ещё сказочница подготовила для ребят интереснейшую подборку книг вологодского писателя с приключенческими историями и рассказами о домашних животных.

Проект «Сказки с Окцентом» создан для популяризации сказок и детских произведений писателей Вологодчины. В каждом видео ведущая передачи тетушка Задора не только рекомендует интересную книгу юным читателям, но и представляет её экранизацию. Сказки выходят раз в месяц.

Напомним, народный театр из Сямжи снял фильм-спектакль по повести Василия Белова. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

Полная версия