Мороз и солнце: вологжанам рассказали о погоде на предстоящие выходные

25 ноября 2022 16:54

Вся прошедшая неделя выдалась для вологжан достаточно морозной. Температура воздуха в некоторых районах достигала -21 градуса. К вечеру вторника, 22 ноября, большая часть региона оказалась под влиянием атмосферного фронта. Из-за этого пошел обильный снег.

Сегодня, 25 ноября, и в предстоящие выходные Вологодская область окажется под влиянием Сибирского антициклона. Это обеспечит переменную облачность и морозную погоду, преимущественно без осадков. В западных районах температура воздуха составит от -9 до -14 градусов, в восточных – до -21. Днем же столбики термометра поднимутся до отметки -8…-13 градусов. В целом, среднесуточная температура будет ниже климатической нормы. По своим значениям она соответствует концу декабря, а по востоку – даже началу января. С понедельника все чаще будет отмечаться слабый снег, а из-за облачности ночами станет чуть теплее – сообщили в ЦГМС Вологодской области. 

Ранее Вести35.рф писали о двух лебедях, которые едва не погибли из-за резко наступивших морозов в Усть-кубинском районе. 

Полная версия