°C
Вести
Вологда
2 декабря 2022 15:16

Вологжанка Евгения Лаленкова завоевала два «серебра» в первый день Кубка России по конькобежному спорту

Соревнования проходят 1 и 2 декабря в Челябинске на базе ледового дворца «Уральская молния». Лучшие конькобежцы страны состязаются в дисциплинах многоборье и спринтерское многоборье. Этап в Челябинске стал отборочным на чемпионат России по многоборьям, который состоится с 27 по 29 января в Иркутске. Вологодскую область представляют Евгения Лаленкова и Артём Арефьев.

Накануне в классическом многоборье на дистанции 500 метров среди женщин с результатом 40.59 Евгения Лаленкова заняла второе место, уступив Елизавете Голубевой и опередив Александру Кравченко.

На дистанции 3000 метров среди женщин вологжанка стала серебряным призёром. На первом месте Елизавета Голубева, на третьем - Екатерина Кошелева. По сумме двух дистанций Евгения Лаленкова заняла второе место.

Напомним, вологодские спортсмены завоевали «золото» сразу на нескольких крупных чемпионатах. Ранее вести35.рф писали об успехах наших атлетов.