Хоккейная «Северсталь» на выезде сумела обыграть минское «Динамо»

6 декабря 2022 09:47

Встреча проходила рамках очередного тура розыгрыша КХЛ.

Обе команды показали активный атакующий хоккей. Все три периода прошли на встречных курсах, и кто же победит в спортивной схватке было неясно практически до финальной сирены.

В первом тайме «рыси» и «зубры» лишь единожды обменялись голевыми «любезностями». На третьей минуте Иван Подшивалов открыл счёт, но затем Спунер сравнял цифры на табло. Во втором периоде хозяева с отрывом сумели выйти вперёд. Правда, удержать преимущество не сумели. Александр Суворов и Павел Денисов забили по голу и вновь восстановили равновесие. Исход матча решился в третьем периоде. За шесть минут до сирены Пилипенко на «пятачке» обыграл вратаря и забил победную шайбу. Итог – 4:3 в пользу гостей.

Этим матчем «Северсталь» ещё не завершила свою выездную серию. Вскоре лубу предстоит выступить против нижегородского «Торпедо». Пока что команда Андрея Разина находится на 9 месте в турнирной таблице.

Отметим также, что сейчас «Северсталь» активизировалась и на трансферном рынке. Недавно они обменяли в СКА своего основного голкипера, приобрели нового форварда и командировали защитника Макара Хабарова в воронежский «Буран». Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.