Сокольские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» Всероссийского турнира по вольной борьбе

6 декабря 2022 16:32

Турнир памяти Героя СССР В.М. Зайцева проходил в Тихвине Ленинградской области. В состязаниях принимали участие юноши 2006 - 2007 года рождения.

За медали боролись спортсмены из Тихвина, Бокситогорска, Ломоносова, Гатчины, Приозёрска, Старой Руссы, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Кингисеппа и Сокола.

В весовой категории до 60 килограммов лучшим стал Александр Гусев. Борец выиграл «золото» и подвтердил звание КМС. В весе до 48 килограммов второе место занял Артур Мосенков. Юноши получили кубки, медали, грамоты и ценными призами. Александра Гусева отметили и денежным вознаграждением в размере 5000 рублей.

Ребят тренеруют Бекетов Юрий Анатольевич и Шашерин Николай Александрович. Юрия Анатольевича признали лучшим арбитром соревнований за честное и справедливое судейство.

Напомним, в конце ноября вологодская лыжница выиграла «золото» Всероссийского чемпионата. Ранее вести35.рф писали об этом.