Лучший снайпер «Алмаза» Прохор Корбит перешёл в «Адмирал»

9 декабря 2022 12:16

Форвард входит в систему «Северстали». Именно её менеджеры сообщили о сделке с клубом из Владивостока. В обмен на 20-летнего Корбита череповецкий клуб получил компенсацию. Сумма контракта не разглашается. 

Молодой нападающий в этом году впервые попробовал свои силы в КХЛ. Он выходил на лёд в трёх матчах, правда, результативными действиями отметиться не успел. Вместе с этим, Корбит является лучшим снайпером «Алмаза» и имеет хороший опыт в ВХЛ, где он выступал за воронежский «Буран». Кстати, туда же, около недели назад отправился ещё один его одноклубник – защитник Макар Хабаров. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Отметим, что трансфер в «Адмирал» можно расценивать как переход «на повышение». Владивосток сейчас укрепился на 5 строчке таблицы в Восточной конференции, тогда как «рыси» в этом году всего лишь 9-ые на Западе.

Напомним также, что на этой неделе «Северсталь» совершила ещё один обмен. Клуб провёл сделку с московским «Спартаком» и заполучил молодого игрока линии обороны. Ранее ВЕСТИ35.РФ также писали об этом.

Полная версия