На полтора миллиона рублей развели мошенники любителя эзотерики из Тарноги

27 декабря 2022 16:31

Весьма интересную историю поведал сотрудникам полиции житель Тарноги. Ничего не предвещало беды. Мужчина в конце ноября зашел с телефона на сайт магов. В какой-то момент выскочило всплывающее окно, в котором было написано: «Узнать, если ли привороты». Ничего не подозревая, тарножанин кликнул по нему.

Через некоторое время с мужчиной связался неизвестный и представился Романом. Он убедил жителя райцентра прислать фотографию. На следующий день мужчине сообщили о том, что на него наложена порча. Несколько дней тарножанин выполнял ритуалы, которые ему продиктовал неизвестный. После ему позвонил маг Константин, с которым ранее якобы связывался Роман. Он сообщил о успешном снятии порчи. Однако теперь для защиты хорошо бы купить магический камень.

Ранее общавшийся с ним Роман рассказал, что таких в мире всего 15 штук. Стоит 1 экземпляр ни много ни мало 22 миллиона долларов. Но для тарножанина готовы достать такой всего за 480 тысяч рублей. Сначала мужчина отказался, но потом, убежденный собеседником в возврате денег, согласился.

Правда вместо озвученной изначально суммы ушел 1 миллион 33 тысячи рублей. Сюда включались сам камень, доставка курьера и обряд воссоединения с артефактом. Через несколько дней тарножанину позвонил уже третий участник «процесса». Он представился Вячеславом, гендиректором Российских квантовых наук. Он убедил мужчину, под предлогом выплаты компенсации в 2 миллиона рублей, перевести еще 250 тысяч рублей якобы НДС и 197 – процентов.

За неполный месяц тарножанин набрал кредитов, часть средств занял у знакомых и даже заложил автомобиль. В полицию он обратился только 26 декабря после того, как «маги» перестали выходить на связь. Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело – сообщили в УМВД РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о череповчанке, которая отдала мошенникам полтора миллиона рубей за приворот мужа. 

Полная версия