Игорь Петров избран главой Устюженского муниципального округа

19 января 2023 10:13

За его кандидатуру проголосовало большинство земских депутатов.

Отметим, что выборы в Устюженском округе проходили в несколько этапов. Во время первого ни один из претендентов не набрал нужного количества голосов. После нового года процедура повторилась. И вот здесь Игорь Петров, ранее занимавший пост главы района, сумел обойти своих соперников.  

Основным конкурентом Игоря Петрова был Николай Антонов – бывший мэр Белозерска. Он набрал лишь 4 голоса, тогда как избранный глава сумел заручиться поддержкой 10 представителей Собрания. 

Церемония инаугурации пройдёт позднее. Вместе с этим, Игорь Петров не стал – пусть и временно – складывать свои полномочия и продолжает работать в качестве муниципального руководителя. 

Напомним, что выборы окружных глав проходят в Вологодской области повсеместно, после проведения соответсвующей реформы. Ряд районов, например, Великоустюгский, Кадуйский, Тотемский, Грязовецкий, Вологодский районы и Верховажье не стали менять своего главу, а где-то, например, в Харовске и Междуречье на этот пост пришёл новый человек. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Полная версия