Семьи вологжан могут претендовать на субсидию при оплате услуг ЖКХ

19 января 2023 16:33

Льгота положена лишь определённой категории граждан. 

На субсидию могут рассчитывать те, кто тратит на оплату «коммуналки» более 22% от совокупного дохода. Такая поддержка становится особо актуальной в отопительный период. Горячая вода и отопление значительно увеличивают цифры в квитанциях.

Средний размер субсидии составляет чуть больше 2500 тысяч рублей. В прошлом году правом на льготу воспользовались свыше 30 тысяч вологодских семей. Для того, чтобы получить компенсацию, гражданам необходимо обратиться в Центры социальных выплат или МФЦ по месту жительства. 

Стоить отметить, что для каждой семьи субсидия рассчитывается индивидуально. На её размер влияет количество человек, жилплощадь, место проживания и ряд иных факторов. Также учитывается и размер совокупного дохода за полгода. Также у заявителя не должно быть крупных долгов по ЖКХ. Эти правила закреплены федеральным законодательством, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним также, что похожие меры поддержки введены и для многодетных вологодских семей. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Полная версия