Опасные связи: брачный аферист из Вологды выманил у одиноких женщин несколько миллионов рублей

27 января 2023 11:10

Под следствием оказался 41-летний мужчина. 

Современный Остап Бендер решил обогатиться за счёт наивных и одиноких женщин. Выяснилось, что мужчина с июля 2019 года по август 2021 года обманным путём похищал деньги и ценное имущество у вологжанок. Мошенник обещал жертвам жениться и клялся в любви. 

"Спутниц жизни" он каждый раз побирал в сети. Общительный мужчина располагал к общению. В итоге после непродолжительной переписки аферист приезжал к дамам в гости. География его "путешествий" простирается от центральной и южной частей страны до Урала и Сибири.

Наобещав золотые горы, злоумышленник втирался в доверие к жертве. После общения с ухажёром женщины лишались украшений, дорогих вещей, налчиных денег и банковских карт. "Мачо" снимал со счетов средства наивных гражданок и оформлял кредиты на них кредиты, имея доступ к
электронному кабинету владельца.

В ряде случаев злоумышленник брал у потерпевших деньги, якобы, в долг и имущество, в том числе автомобили - для временного пользования.
Одна из женщин, находясь около полугода под влиянием мошенника,
перевела ему больше миллиона рублей, для чего оформила на своё имя два кредита.

Под обояние преступника попали 13 потерпевших. Все вместе они подарили аферисту свыше 3 миллионов рублей. На суде мужчина отказался практически от всех предъявленных ему обвинений. Однако стороной
обвинения были представлены убедительные и исчерпывающие доказательства его вины.

В итоге суд отправил любвеобильного преступника отбывать наказание за содеянное в колонию строго режима. Там Дон Жуан проведёт ближайшие 6,5 лет. Судом также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба, - сообщает областная Прокуратура.

Полная версия