Вологодская «Чеваката» потерпела поражение в матче против московской «Руны»

7 февраля 2023 09:30

Встреча проходила на выезде. Обе команды показали красивую атакующую игру. Ни одна из сторон не хотела уступать.

Первый и второй тайм прошли впритирку – вологжанки хоть и проигрывали, но с минимальным разрывом. Третий тайм закончился в ничью, но в финальном отрезке хозяйкам всё уже удалось перехватить инициативу и оторваться от соперника. Итоговый счёт – 63:55 в пользу «Руны».

В составе «Чевакаты» лучшей стала Анастасия Сущик. Она набрала 12 очков. Также в тройку лидеров вошли Анастасия Замараева (11 очков) и Мария Канищева (10 очков). Наибольшее количество подборов закрепилось за Ектериной Тереховой.

Несмотря на это поражение, вологодская команда занимает лидирующую строчку в таблице. Но расслабляться «пчёлкам» явно не стоит. Ближайшие преследователи – «Динамо Фарм» (Курск) и «Казаночка» – отстают от них всего на одно очко.

Свой следующий матч «Чеваката» проведёт 16 февраля, - сообщает пресс-служба клуба.