Вологодские предприятия смогут получить субсидии на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

16 февраля 2023 16:15

Уже в этом году областное Правительство объявляет старт конкурсного отбора. Заявки принимаются от юридических лиц. «Конкурс проводится в девятый раз. В этом году условия расширяются. Организации могут привлекать к реализации проектов научные коллективы вузов, научных учреждений страны. Ранее мы ограничивались только научными коллективами региона. Еще одним из основных нововведений стало изменение предельного размера субсидии, он увеличен до четырех млн рублей», - отмечает первый замгубернатора региона Дмитрий Горбачёв.

Главная цель проекта - поддержка научно-исследовательской и инновационной деятельности на территории области. На эти цели выделено 24 миллиона рублей, что в 2 раза больше чем в прошлые годы. Они дадут возможность компенсировать существенную часть затрат на подготовку и закупку оборудования, комплектующих, сырья и материалов, изготовление опытных образцов.

Поддержка оказывается в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие Вологодской области на 2021 - 2025 годы». Документы принимаются до 14 апреля. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: (8172) 23-01-98 (доб. 0735), e-mail: popovans@der.gov35.ru, Попова Наталья Сергеевна.

Информация об условиях и порядке предоставления Субсидии, формы документов размещены:

- на официальном сайте Правительства области;
- на сайте Департамента экономического развития Вологодской области;
- на сайте «Наука и инновации Вологодской области».

Напомним также, в регионе набирает обороты развитие молочной промышленности. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия