Вышедшая из строя из-за аномальных морозов система очищения воды восстановлена в Верховажье

16 февраля 2023 16:33

О коммунальной неурядице и возмущении жителей посёлка Каменка вести35.рф уже рассказывали в начале этой недели в своей публикации. 

Верховажский районный суд обязал ответчика в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу обеспечить качество холодной питьевой воды, подаваемой в дома. Вода должна соответствовать установленным показателям «мутности», «жёсткости» и «сухого остатка» по правилам СанПиНа. 

Накануе вечером администрация округа отчиталась о проделанной работе в социальной сети. Власти пишут, что поломка в системе очищения устранена. В комментариях к нашей публикации от 13 февраля 2023 года руководство муниципалитета пояснило, необходимое оборудование было заказано ещё в конце декабря 2022-го. Напомним, авария на скважине произошла ещё в январе из-за аномальных морозов, сковаших работу коммунальных систем по всей области. Вскоре местные жители начали жаловаться на грязную воду в домах. Оказалось, что она не соответствует сразу нескольким показателям. После замены оборудования по умягчению воды еë качество пришло к нужному нормативу.

Напомним, свыше 30 тысяч вологодских семей получили субсидию на оплату услуг ЖКХ. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия