Вологодские ИТ-компании могут воспользоваться льготными кредитами на разработку продуктов для российского рынка

22 февраля 2023 19:15

Данная программа продолжила работать в 2023 году. Ей могут воспользоваться: аккредитованные ИТ-организации; любая российская организация, реализующая проекты по разработке и внедрению информационных технологий; аккредитованные российские системообразующие организации, либо аккредитованные организации из отрасли ИТ, входящие в группу лиц с такими системообразующими организациями.

На данный момент доступны 4 варианта финансовой помощи: кредитование заказчика на внедрение до 5% годовых; кредитование компаний-разработчиков на R&D до 3% годовых; кредитование ИТ-компаний и интеграторов на внедрение до 5% годовых, кредитование разработки для собственных нужд до 5% годовых.

Известно также, что возможный объем кредита на проект может составить от 5 млн до 5 млрд рублей. На программу, включающую несколько проектов, от 500 млн до 10 млрд рублей.

«Процедура получения кредита несложная: подайте заявку на кредит в банк, дождитесь одобрения, предоставьте запрашиваемые документы. Список документов уточните в банке», – пояснил первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачёв.

Подробная информация есть на портале Госуслуг, сообщает пресс-служба Правительства ВО. 

Напомним, также вологодские IT-компании могут рассчитывать на ряд государственных льгот. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

Полная версия