Вернули лидерство: вологодская «Чеваката» прервала серию поражений

6 марта 2023 09:22

На этот раз «пчёлки» сумели одержать верх над «Спартой&К».

Начало игры обе команды провели «впритирку». Хозяйки паркета выиграли первый период с минимальным преимуществом. Зато во втором и третьем тайме вологжанки неожиданно уступили столичным баскетболисткам. Финальный отрезок матча оказался решающим – «Чеваката» наконец-то перехватила инициативу и сумела уйти в хороший отрыв, позволивший наверстать преимущество. В конечном итоге игра закончилась со счётом 61:58 в пользу принимающей стороны.

Лучшими в составе «Чевакаты» в этом мачте стали Мария Канищева, Марина Шевелева и капитан Алина Замараева – в их личном активе по 12 очков. Сама же команда занимает первое место в Суперлиге.

Следующий матч «пчёлы» проведут на выезде. Их соперником станет «УГМК Юниор». Ранее эти команды уже встречались – именно уральский клуб нанёс «Чевакате» первое поражение в сезоне. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этой игре.