Хоккейная «Северсталь» вышла вперёд в плей-офф серии с ЦСКА

7 марта 2023 13:08

Москвичи второй раз подряд проиграли «рысям» и упустили преимущество.

Поначалу столичные гости пытались навязать свои условия игры и взять инициативу в свои руки. На 14 минуте армейцы забили «сталеварам», но те ответили им всего спустя 90 секунд – отличился словацкий легионер Адам Лишка. В конце первого тайма ЦСКА вновь вышли вперёд, а в начале второго периода капитан «Северстали» восстановил баланс, забив вторую шайбу в матче. В конце периода команды обменялись ещё парой молниеносных голов. Разница по времени между ними составила всего 9 секунд. У хозяев гол забил Даниил Вовченко. Он же «положил» в ворота москвичей ещё одну шайбу, воспользовавшись удалением у ЦСКА. За полторы минуты до финальной сирены Александр Петунин «приговорил» армейцев, забив им после паса Никиты Рожкова. Итоговый счёт – 3:5 в пользу «Северстали».

Эта победа позволила клубу выйти вперёд в серии плей-офф. Первый матч «рыси» проиграли, но затем сумели вырваться вперёд. Сейчас череповецкая команда ведёт со счётом 2:1. Очередной, и возможно последний, матч серии состоится 8 марта, - сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним также, что сейчас «Северсталь» работает над продлением контракта с главным тренером. Андрей Разин пока не озвучивал свою позицию, т.к. не исключено, что ему поступили предложения из иных клубов КХЛ. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.