Определился подрядчик на проведение благоустройства парка Ветеранов в Вологде

14 марта 2023 09:39

Масштабные реновационные работы там начнутся ближайшим летом.

Муниципальный конкурс на ремонт выиграла компания «Гоара». Контракт с ней будет подписан в конце марта. Сумма соглашения составила 86 миллионов рублей. В ближайшее время организация предоставит городу гарантии и сметы на выполнение работ.

В рамках первого этапа, в парке будут отремонтированы входные группы, благоустроены прогулочные дорожки, установлены новые системы освещения и видеонаблюдения. Также там появится несколько малых архитектурных форм и общественный туалет. Исполнение работ будет вести Лаборатория городской среды – именно она в своё время и разработала концепцию благоустройства Парка Ветеранов. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. Первый этап благоустройства парка завершится в октябре 2023 года, - сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Вместе с этим, власти отмечают, что сумма, направленная на ремонт парка не итоговая. Вероятнее всего, туда будут направлена и сэкономленная часть бюджета. Проект ремонта входит в программу «Комфортная городская среда», - сообщает ГТРК «Вологда».

Полная версия