Дело о финансовых махинациях главы сельского поселения под Тотьмой передано в суд

29 марта 2023 14:19

О нечистом на руку руководителе сельской администрации ГТРК «Вологда» рассказывали ещё в начале марта прошлого года. По версии следствия, за два года подозреваемый присвоил денежные средства из бюджета, а также подделал официальные документы и осуществил служебный подлог.

Глава поселения без проведения оценки и процедуры приватизации, с целью покрытия сосбвтенных долгов передал своему знакомому автомобили марки «УАЗ» и «ВАЗ», принадлежащие муниципалитету. Ущерб для местного бюджета от этих действий составил больше 72 тысяч рублей. Кроме того, в период с сентября 2017 по июнь 2022 года подозреваемый с целью хищения муниципальных денежных средств, изготовил фиктивную заявку и финансовые документы для участия в проекте «Народный бюджет». В связи с чем из местного и регионального бюджетов было выделено порядка 300 тысяч рублей на ремонт берега и обустройство подъездных путей к пожарному водоёму в посёлке Гремячий. На деле работы даже не начинались. Все деньги ушли в карман злоумышленнику.

Районная проуратура предъявила экс-главе поселения иск о возмещении ущерба. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тотемский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Напомним, экс-депутат и глава АО «Дед Мороз» Татьяна Муромцева вновь заинтересовала вологодскую Прокуратуру. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия