Вологодская «Чеваката» выиграла первый полуфинальный матч Суперлиги

10 апреля 2023 11:31

Соперником «пчёл» на этот раз выступает курское «Динамо Фарм».

Игра проходила на гостевом паркете. Несмотря на то, что хозяева почти сразу попытались навязать свою игру, вологжанкам удалось быстро избавиться от их прессинга. Они уступили бело-голубым лишь в первом периоде. Зато остальные таймы прошли за преимуществом «Чевакаты». Общий счёт встречи составил 62:65 в пользу гостей, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба.

Лучшей в составе вологодской команды стала Есения Магжанова – в её личном активе 15 очков. Также отличились капитан Алина Замараева (12 очков) и Анастасия Сущик (10 очков). Последняя, к слову, вошла в ТОП-10 самых полезных игроков Суперлиги. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Отметим, что второй полуфинал пройдёт в Вологде. Матч запланирован на 13 апреля.