25 марта 2026 19:15
°C
Вести
Вологда
6 ноября 2023 12:30

Вологодские театры приглашают молодёжь на спектакли по Пушкинским картам

Вологодские театры приглашают молодёжь на спектакли по Пушкинским картам

Спектакли в Театре юного зрителя, Вологодском драматическом театре и «Теремке» вологжане от 14 до 22 лет могут посмотреть бесплатно благодаря программе «Пушкинская карта», инициированной Президентом РФ.

Начальник Департамента культуры области Владимир Осиповский отмечает: «Я часто бываю на открытиях выставок в музеях и на премьерах в театрах. С радостью замечаю, что молодежи среди посетителей становится всё больше, значит, интерес к культуре растёт. Театры проанализировали, на какие их спектакли чаще всего покупают билеты обладатели «пушки». Любимыми спектаклями в Вологодском областном драматическом театре, по мнению обладателей пушкинских карт, являются «Весы», «Семейка Краузе», «Метод», «Мелодия любви, или Что сказал товарищ Бидонов?», а в ТЮЗе – «Алые паруса» и «Сотворившая чудо». Уверен, что премьеры нового сезона пополнят этот список. Напоминаю, что есть ещё два месяца, чтобы «остаток» на балансах пушкинских карт конвертировать в культурные впечатления. Берите друзей и идите в театр!»

Творческие сезоны стартовали совсем недавно, на разных городских сценах с аншлагами идут премьерные постановки, а через месяц артистов и зрителей ждет новогодняя кампания. Самое время отправиться в театр – погрузиться в историю, созданную драматургом, получить удовольствие от игры актёров, впечатлиться задумкой режиссёра, работой художника, костюмера, бутафора.

Посмотреть афишу событий по Пушкинской карте всегда можно в приложении Госуслуги и на портале Культура.РФ, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Правительство. 

Напомним также, новый культурный центр и выставочное пространство появятся в Череповце. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2420
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:17
Межрегиональный конкурс изобразительного искусства «Нить времени» проходит в Череповце

Он посвящен двум датам – 130-летию образования череповецкого музея и 25-летию основания компании «ФосАгро».

Смотреть видео
12:18
Государственные и областные награды торжественно вручили работникам культуры в Вологде

Накануне глава региона Георгий Филимонов вручил государственные и областные награды работникам культуры.

Смотреть видео
24.03.2026 19:30
Весенняя выставка в преддверии профессионального праздника открылась в череповецком Камерном театре

Театры по всей области готовятся к предстоящему профессиональному празднику.

Смотреть видео
23.03.2026 19:44
Новые речные трамваи готовят к запуску этим летом в Вологде

Техническая готовность катеров «Вологодские зори» и «Вологжанин» – 80%.

Смотреть видео
23.03.2026 16:42
Международной общественной премией отметили Фонд «Соль Земли» из Тотемского округа

Объединение собрало под своё крыло музейных работников, представителей местной администрации и общественности.

Смотреть видео
23.03.2026 14:43
Книжную ярмарку нового формата «Вологодская страница» провели в областном центре

Мероприятие организовали в рамках проекта «Центр культурного притяжения – Россия» Союза писателей.

Смотреть видео
Смотреть видео
20.03.2026 20:00
Вологда и Череповец присоединились ко Всероссийской акции «Открытая премьера»

В Вологде и Череповце начнутся бесплатные показы фильмов фестиваля анимационного кино «Суздальфест».

Смотреть видео
20.03.2026 17:31
В областном центре откроется большая книжная ярмарка «Вологодская страница»

В течение трёх дней можно будет знакомиться с местными и московскими изданиями и издательствами.

Смотреть видео
19.03.2026 17:51
Череповецкий центр народного творчества «Феникс» отмечает 50-летний юбилей

Всё это время его сотрудники занимаются сохранением и возрождением народных художественных промыслов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас