Вологодские гимнастки завоевали золото на международных соревнованиях

25 ноября 2023 14:29

Чемпионат мира и первенство по эстетической гимнастике проходят в Казахстане. Сборную России на соревнованиях представляют в том числе вологжанки. В категории «8-10 лет» наша команда заняла первое место. Чемпионками стали София Варзина, Мария Жидкова, Анна Легчанова, Валерия Морозова, Анастасия Павлова, Арина Солодягина, Марта Титова и Вероника Тиханова.

В выходные состоятся соревнования среди юниоров на призы Международной федерации эстетической групповой гимнастики. Всего в турнире участвуют более 50 команд из 16 стран.

Добавим, что во Владимирской области завершился второй этап всероссийских соревнований по художественной гимнастике. Наш регион представляла команда Ustinova Team под руководством тренера Анастасии Устиновой. Подопечные хореографа заняли сразу шесть медалей: три золота, одно серебро и две бронзы, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Центр спортивной подготовки.

Ранее хоккейная «Северсталь» потерпела поражение от «Амура» — об этом писали вести35.рф.