Вологодская пловчиха Анастасия Маркова обновила свой рекорд

19 декабря 2023 11:23

Вологжанка завершила выступление на международных соревнованиях по плаванию XVII Кубок Владимира Сальникова состоялся в Санкт-Петербурге. На состязаниях девушка завоевала две медали, а также обновила свой рекорд 2019 года. Дистанцию 200 метров комплексным плаванием Анастасия Маркова преодолела за 2 минуты 14,49 секунды.

Напомним, что в первый день соревнований вологжанка завоевала серебро. А в финале на дистанции 100 метров баттерфляем Анастасия Маркова заняла третье место – об этом ранее рассказывали вести35.рф.

В Кубке Владимира Сальникова приняли участие представители двенадцати стран мира. В списке спортсменов – сильнейшие российские пловцы. Среди них – двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, двукратный призер Олимпийских игр и рекордсмен мира Климент Колесников, чемпионка Европы и рекордсменка мира Евгения Чикунова и др., сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Центр спортивной подготовки.