12 октября 2026 01:47
°C
Вести
Вологда
21 декабря 2023 10:50

Вологжане продолжают активно посещать Международную выставку-форум «Россия» 

Вологжане продолжают активно посещать Международную выставку-форум «Россия» 

Она работает в Москве на территории ВДНХ уже больше месяца. На выставке побывали уже более 800 молодых вологжан. Все жалующие познакомиться с главными достижениями, современными технологическими разработками и научными открытиями, а также ключевыми успехами в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны могут сделать это до 12 апреля следующего года.

«С самого открытия Международной выставки-форума «Россия» Правительство области организует отправку делегаций для знакомства с экспозицией и участия в мероприятиях. Ребята приезжают с восторженными отзывами: рассказывают, что от масштабов выставки и богатой истории нашей страны ощущают единство и гордость за национальное достояние. Это, безусловно, воспитывает чувство патриотизма и сопричастности у нашей молодежи», – подчеркнул начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

В экскурсионной программе выставки приняли участие 325 вологодских школьников в возрасте от 7 до 17 лет из Бабаевского, Вологодского, Тотемского, Сокольского, Грязовецкого, Великоустюгского округов и Череповецкого района. Каждую неделю на ВДНХ отправлялись активисты регионального отделения «Движения Первых», дети участников СВО. Кроме них – ребята, добившиеся высоких результатов в спорте, науке, культуре и образовании, дети из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей. Еще 187 активистов в возрасте от 18 до 35 лет и имеющих достижения в сфере молодёжной политики побывали на тематической экскурсии по постоянным и временным павильонам выставки 12 декабря.

Всего за период с ноября 2023 года по апрель 2024 года планируется организовывать посещение выставки для более, чем двух тысяч вологжан (около 900 из них школьники), сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним, уникальная костюмированная выставка открылась в Вологодском государственном музее-заповеднике. Подробности в материале вести35.рф. 

1557
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.10.2026 09:00
Двенадцатый онлайн-марафон «Читаем Белова» пройдёт в Вологде

Культурное событие приурочили к 60-летию повести «Привычное дело».

Смотреть видео
09.10.2026 19:00
Выставка «Синие птицы Севера» откроется в Вологодском музее кружева

Экспозиция посвящена искусству кубовой набойки – это особый способ работы с тканью.

Смотреть видео
09.10.2026 18:00
Проекции кадров из культовых кинокартин с участием Михаила Пуговкина появились на фасаде Вологодского драмтеатра

Таким необычным способом город решил почтить память великого актёра, чья жизнь и творчество были связаны с Вологодской областью.

09.10.2026 15:00
Музыкальный спектакль «Сказки Пушкина» покажут череповецкие артисты

В областном центре спектакль покажут только 18 октября.

Смотреть видео
08.10.2026 13:30
Необычная экспозиция в честь юбилея компании «ФосАгро» открылась в Череповце

О передовом производстве языком современного искусства – через яркие образы, футуристические формы и экспериментальное сочетание красок и текстур.

Смотреть видео
06.10.2026 10:00
Вологодский областной драматический театр открыл 178 сезон

Первым событием стала премьера постановки «Истории одного города» по редкому для сцены произведению Салтыкова-Щедрина.

Смотреть видео
05.10.2026 17:00
Документальный спектакль, посвящённый деятельности меценатов и общественников, готовят в Череповце

Постановка будет посвящена деятельности меценатов и общественников.

Смотреть видео
02.10.2026 18:30
Гастрономический код Вологодской области высоко оценили жители и гости Санкт-Петербурга

Чем славится наша региональная кухня можно было узнать в культурно-туристическом центре «Вологда» на Невском проспекте.

Смотреть видео
30.09.2026 19:00
Персональная выставка Джанны Тутунджан открылась в галерее современного искусства «Красный мост» в Вологде

Она приурочена к 95-летию со дня рождения художницы и посвящена теме деревни.

30.09.2026 17:30
Уникальная патриотическая выставка открылась в Вологде

Речь идёт об экспозиции «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас